09:34:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разыскиваются лица, причастные к краже регистрационных знаков

11:51 | 30.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Сотрудники полиции устанавливают личности граждан, причастных к краже регистрационных номерных знаков автомобиля «Volkswagen», припаркованного в Железнодорожном районе Пензы.

«В полицию обратился владелец машины, зарегистрированной во Владимирской области, который обнаружил записку, предлагающую позвонить по указанному номеру мобильного телефона, чтобы узнать способ возвращения знаков. После звонка потерпевший по требованию неизвестного перечислил на номер 2 тыс. рублей. Затем он получил сообщение, в котором было указано местонахождения знаков», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области в среду, 30 января.

В ведомстве добавили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка.

«Это происшествие стало третьим подобным фактом, зарегистрированным на территории Пензы с начала января. Во всех случаях злоумышленники похищали номера с автомобилей, зарегистрированных в других регионах», — уточнили в управлении.

Для предотвращения краж регистрационных знаков полицейские рекомендуют автовладельцам оставлять машины в гаражах или на охраняемых стоянках.

Актуальное