22:54:16 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе управляющий магазином обвиняется в даче взятки полицейскому

08:51 | 01.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. 44-летний управляющий магазином, расположенном на улице Согласие в Пензе, обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

«Следствием установлено, что вечером 13 декабря 2012 года инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Пензе в ходе рейда по выявлению и пресечению незаконной продажи алкоголя и сигарет выявил факт реализации подростку алкогольного напитка», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

По ее словам, управляющий магазином, являющийся отчимом продавца, совершившего правонарушение, предложил сотруднику полиции взятку в размере 10 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

«Сотрудник полиции принять взятку отказался. В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело, по которому в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное