16:14:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор телефонному хулигану, угрожавшему взорвать город

18:10 | 01.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 февраля 2013. PenzaNews. Житель Пензы, угрожавший в июле 2012 года привести в действие взрывное устройство, которое может уничтожить весь город, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель Железнодорожного районного суда Пензы, мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

«Установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, позвонил по номеру «02» в ночное время суток. Он сказал дежурному, что готовит взрыв. Тем самым он сообщил в орган полиции ложные сведения о планируемом акте терроризма, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных последствий для общества», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, в судебном заседании мужчина согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — резюмировал представитель суда.

Актуальное