04:34:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области тамбовчанин обвиняется в мошенничестве с крупной партией мяса

13:38 | 04.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 февраля 2013. PenzaNews. 33-летний житель Тамбовской области обвиняется в мошенничестве, в результате которого он незаконно завладел крупной партией мяса, принадлежащего трем жителем села Соломинка Башмаковского района Пензенской области.

«По словам заявителей, ранее тамбовчанин неоднократно приезжал в село как скупщик и платил за мясо по цене выше средней. 16 января мужчина прибыл в очередной раз, предложил сельчанам сдать ему мясо по стоимости, значительно превышающей розничную, получил около тонны продукции, написал расписки на вымышленную фамилию и уехал», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что через несколько дней сельчане поняли, что их обманули, и обратились в полицию.

«В качестве приметы они сообщили номер автомобиля такси, на котором приезжал скупщик. Водитель помог установить его местонахождение», — уточнили в пресс-службе.

В управлении добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное