05:53:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский наркодилер объявлен в федеральный розыск

08:43 | 07.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 февраля 2013. PenzaNews. 21-летний житель Пензы Евгений Коротков, подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, объявлен в федеральный розыск.

«Летом 2011 года молодой человек вместе со своим отчимом организовал бизнес по продаже курительных миксов, среди которых находились включенные в список наркотических средств. Запрещенные препараты участники преступной группы привозили из Москвы и реализовывали в Пензе наркозависимым гражданам», — сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей регионального управления ФСКН России Елена Саморукова.

Она отметила, что отчим был задержан в конце 2011 года в момент доставки крупной партии товара, а затем приговорен судом к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

«После этого молодой человек решил скрыться от суда и следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное