08:20:19 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области вынесен приговор водителю, не заметившему сбитого им человека

12:57 | 19.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 февраля 2013. PenzaNews. Наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 11 месяцев назначено мужчине 1970 года рождения, не заметившему, что он сбил человека.

«Инцидент произошел в селе Кучки Пензенского района в ноябре 2012 года. Установлено, что осужденный, никогда не имевший водительского удостоверения, находясь за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения, не справился с управлением, съехал на обочину, а затем в кювет, где произвел наезд на потерпевшего. Автомобиль забуксовал, однако мужчина, не заметив, что машина наехала на человека, предпринял действия, в результате которых автомобиль еще несколько раз проехал по пешеходу», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она добавила, что труп потерпевшего был обнаружен только на следующее утро.

«По повреждениям был установлен автомобиль, на котором было совершено преступление. Кроме того, на машине была обнаружена куртка пешехода, накрученная на карданный вал», — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в ходе судебного заседания мужчина полностью признал вину в совершении преступления.

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок», — резюмировала Юлия Макарова.

Актуальное