08:22:57 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбивший под Пензой двух школьников водитель ехал со скоростью 90 км/час — МВД

09:53 | 27.02.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 27 февраля 2013. PenzaNews. Скорость движения автомобиля «Opel Omega», который насмерть сбил двух школьников в районе села Ухтинка Бессоновского района Пензенской области утром в среду, 27 февраля, составляла около 90 км/час. Об этом ИА «PenzaNews» со ссылкой на показания водителя сообщили в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

Сбивший под Пензой двух школьников водитель ехал со скоростью 90 км/час — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По словам водителя, он, двигаясь по проезжей части, заметил, как около пешеходного перехода останавливается рейсовый автобус. При его обгоне примерно за два метра до перехода он увидел двух мальчиков, пересекающих дорогу, однако сделать уже ничего не успел», — добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что после столкновения автомобиль сначала выбросило на встречную полосу, а затем — в кювет, поскольку водитель потерял управление над транспортным средством.

«Со слов водителя также следует, что, выбравшись из автомобиля, он направился в сторону ДТП, где способствовал тому, чтобы отправить пострадавшего мальчика на попутном автомобиле в ближайшее медицинское учреждение — ЦРБ Бессоновского района», — резюмировали в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в настоящее время 46-летний житель Пензы, управлявший автомобилем «Opel Omega», направлен на медицинское освидетельствование.

Актуальное