09:03:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы обвиняется в незаконном сбыте «шпионского» брелка

10:06 | 07.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Мужчина, пытавшийся продать в Пензе два «шпионских» брелка, обвиняется в незаконном сбыте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

«По данным следствия, в июле 2012 года он заказал через Интернет техсредства, закамуфлированные под брелок пульта автомобильной сигнализации, после чего решил продать два устройства. 31 июля один такой брелок приобрел сотрудник отдела «К» УМВД РФ по Пензенской области за 1 тыс. 400 рублей, а вторую видеокамеру молодой человек добровольно выдал сотрудникам полиции», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК России.

В ведомстве уточнили, что, по результатам технической экспертизы, видеокамеры признаны спецсредствами, право на использование которых имеют только сотрудники специальных служб.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в управлении.

Актуальное