03:55:56 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Машинист катка, насмерть задавивший человека в Пензенской области, получил условный срок

10:48 | 07.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 7 марта 2013. PenzaNews. Машинист катка ООО «Нижавтодорстрой», насмерть задавивший человека во время работ по укладке асфальта на участке федеральной трассы М5 «Урал», проходящем через окраину поселка Мокшан Пензенской области, приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 1,5 года условно.

«По данным следствия, инцидент произошел днем 13 октября 2012 года. Машинист катка не обеспечил отсутствие посторонних лиц в зоне работы техники. Когда водитель увидел потерпевшего в непосредственной близости от катка, он продолжил движение задним ходом и совершил наезд на коллегу, который получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве добавили, что обвиняемый полностью признал свою вину.

Санкция ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ», по которой осужден машинист катка, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Актуальное