14:40:37 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За минувшие сутки мошенники обманули двух жителей Пензенской области на 33 тыс. рублей

09:06 | 12.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 марта 2013. PenzaNews. Жители Пензенской области перечислили телефонным мошенникам около 33 тыс. рублей за минувшие сутки.

«Первой пострадавшей от действий злоумышленников стала женщина, которая с неизвестного номера телефона, зарегистрированного в Курганской области, получила SMS-сообщение о том, что якобы ее заявка на перевод денежных средств с банковской карты принята», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что после звонка заявительницы на данный номер неизвестный мужчина, представившись сотрудником банка, пояснил, что для отмены перевода с банковской карты необходимо набрать комбинацию цифр в банкомате.

«Женщина последовала указаниям злоумышленника, в результате чего перечислила на указанный номер деньги в сумме 9 тыс. 990 рублей», — сказали в пресс-службе.

Вторым потерпевшим стал мужчина, которому на сотовый телефон пришло SMS-сообщение о том, что его банковская карта заблокирована.

«Действуя по инструкциям неизвестного, пензенец перечислил на номер телефона, зарегистрированный в Самарской области, 23 тыс. рублей», — сказали в МВД.

По данным фактам начаты проверки.

Актуальное