13:23:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор по делу о гибели двух человек при падении автовышки

11:49 | 13.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 марта 2013. PenzaNews. Наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении назначено жителю Пензы, по вине которого два человека погибли в результате падения люльки автоподъемника, припаркованного на территории СТО на улице Тимирязева.

«Установлено, что вечером 22 мая 2012 года компания из пяти человек находилась на территории станции технического обслуживания, где молодые люди распивали спиртные напитки. Обвиняемый, имеющий навыки управления автогидроподъемником, завел двигатель автомобиля «ЗИЛ-131» и поднял вверх трех человек. Во время опускания на высоте примерно 15 метров произошел перелом нижнего колена стрелы автоподъемника, в результате чего она вместе с люлькой и находившимися в ней людьми упала на землю. На месте происшествия скончались мужчина 1967 года рождения и девушка 1992 года рождения, а здоровью пострадавшей 1980 года рождения был причинен тяжкий вред», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, в суде мужчина не признал свою вину, настаивая на том, что произошел несчастный случай.

«Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное