20:36:04 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вынесен приговор женщине, которая в состоянии опьянения сбила двух пешеходов

10:27 | 14.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. Наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев назначено жительнице Пензы 1990 года рождения, которая сбила двух пешеходов.

«Установлено, что в сентябре 2012 года осужденная следовала на автомашине «Daewoo Matiz» по улице 8 Марта в направлении проспекта Строителей. Подъезжая к нерегулируемому переходу, расположенному вблизи дома №20 по улице Гастелло, перед которым на третьей полосе движения остановился другой автомобиль, пропускавший пешеходов, женщина-водитель, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и двигавшаяся с превышением скорости, сбила двух человек», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

По ее словам, в результате ДТП здоровью обоих пешеходов был причинен тяжкий вред, а потерпевшая к тому же получила инвалидность третьей группы.

«Кроме того, установлено, что в октябре 2012 года женщина вновь управляла своей машиной в состоянии алкогольного опьянения», — добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Актуальное