09:41:09 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе вступил в силу приговор главному судебному приставу региона Николаю Андрееву

15:31 | 20.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 марта 2013. PenzaNews. Приговор главному судебному приставу региона Николаю Андрееву по уголовному делу, возбужденному в марте 2011 года СУ СК России по Пензенской области по оперативным материалам регионального управления ФСБ, по факту злоупотребления должностными полномочиями, вступил в законную силу в среду, 20 марта.

В Пензе вступил в силу приговор главному судебному приставу региона Николаю Андрееву

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда отказала в удовлетворении кассационной жалобы адвоката осужденного. Приговор, вынесенный Ленинским районным судом Пензы в ноябре 2012 года, оставлен без изменения», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь облсуда Наталья Быченкова.

Как ранее сообщалось, Николай Андреев разработал и организовал систему, при которой определенный круг подчиненных ему работников получал премии в большем размере и часть этих средств вносил в «неофициальный фонд» управления.

Данная незаконная схема по сбору денег с работников действовала в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Пензенской области с октября 2008 года по апрель 2011 года и лично контролировалась Николаем Андреевым.

Средства фонда использовались на различные расходы, в том числе на представительские услуги, не связанные с уставной деятельностью управления, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов работников.

Всего управлению был причинен имущественный ущерб в размере 968 тыс. 970 рублей.

При назначении наказания в ноябре 2012 года суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, смягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Актуальное