15:18:40 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой возбуждено дело о краже 190 тыс. рублей, которые пенсионеры хранили в банках

13:58 | 22.03.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 22 марта 2013. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хищения 190 тыс. рублей из дома пожилой семейной пары, проживающей в селе Сядемка Земетчинского района Пензенской области, хранившей сбережения в металлических банках.

«Предварительно установлено, что 3 марта 2013 года жительница Рязанской области со своими знакомыми, продававшими жителям села различные товары, зашла в дом к пенсионерам. В то время, когда хозяева общались с продавцами, она проникла в дальнюю комнату, заглянула в шифоньер, где висела шуба, в кармане которой девушка обнаружила ключ от комода. Открыв его, среди белья обвиняемая увидела металлические банки, в которых находились замотанные в ткань купюры по 500, 1 тыс. и 5 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

По ее словам, сумму похищенных денег злоумышленница узнала уже после того, как покинула домовладение.

«Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора Земетчинского района», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное