12:28:17 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Земетчинское ООО «СоюзАгро» оштрафовано на 100 тыс. рублей за опасное хранение химикатов

10:14 | 02.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 2 апреля 2013. PenzaNews. ООО «СоюзАгро», осуществляющее деятельность в сфере сельского хозяйства на территории Земетчинского района Пензенской области, оштрафовано на 100 тыс. рублей за нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

«Установлено, что удобрение «селитра аммиачная», вопреки нормам законодательства, хранилось под открытым небом и частично без необходимых деревянных решеток, что могло повлечь негативные последствия в виде угрозы жизни и здоровью людей, а также причинения существенного вреда состоянию окружающей среды», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что по результатам прокурорской проверки в отношении ООО «СоюзАгро» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами».

«По результатам его рассмотрения суд признал юридическое лицо виновным», — добавила собеседница агентства.

Актуальное