18:25:18 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного задержан после неудачной попытки кражи алкоголя

08:54 | 11.04.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 11 апреля 2013. PenzaNews. Житель города Заречного Пензенской области 1986 года рождения задержан по подозрению в попытке кражи четырех бутылок коньяка и виски из магазина, расположенного на улице Ленина.

«Сообщение о том, что неизвестный похитил алкогольную продукцию общей стоимостью более 1,5 тыс. рублей, поступило на пульт дежурного в 12.20 среды, 10 апреля. На место незамедлительно выдвинулся экипаж вневедомственной охраны ОВО. Продавец торгового заведения пояснил, что мужчина пытался пронести товар через кассу, спрятав его под одеждой, однако, услышав, что сотрудники магазина вызывают наряд полиции, бросил похищенное и скрылся с места преступления», — сообщила ИА «PenzaNews» референт управления вневедомственной охраны УМВД России по Пензенской области Любовь Пашкова.

Она добавила, что при отработке района сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отделение для дальнейшего разбирательства.

«По факту попытки кражи возбуждено уголовное дело», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное