02:43:17 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сбившему пожилую женщину полицейскому предъявлено обвинение

11:29 | 18.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 апреля 2013. PenzaNews. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», предъявлено младшему сержанту внутренней службы – водителю регионального управления МВД России, который, находясь за рулем служебного автомобиля «Toyota Corolla», совершил наезд на пенсионерку на улице Московской в Пензе.

«По данным следствия, 22 февраля 2013 года сотрудник ведомства, находясь на службе, двигался по улице Московской. При совершении разворота он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину 1925 года рождения, которая была госпитализирована. Ее здоровью был причинен тяжкий вред», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве уточнили, что по результатам служебной проверки, проведенной отделом собственной безопасности, к дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.

«Старшему инспектору по безопасности движения автохозяйства ФКУ «ЦХиСО УМВД России по Пензенской области» вынесен выговор, а начальнику автохозяйства объявлено замечание», — пояснили в управлении.

В пресс-службе добавили, что решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел провинившегося сотрудника будет принято после судебного решения.

Актуальное