11:18:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

По факту крупного ДТП под Пензой будет возбуждено уголовное дело — МВД

10:56 | 14.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 мая 2013. PenzaNews. Уголовное дело будет возбуждено по факту крупного ДТП с участием трех автомашин — микроавтобуса «Volkswagen», грузовика «Freightliner» и иномарки «Chevrolet Lacetti», произошедшего на автомобильной дороге «Пенза — Тамбов» в районе села Константиновка утром во вторник, 14 мая, в котором погибли десять человек. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

По факту крупного ДТП под Пензой будет возбуждено уголовное дело — МВД

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве уточнили, что в настоящее время на месте аварии продолжают работать сотрудники полиции, спасатели, медицинские работники и психологи.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительной информации, трагическое ДТП произошло в 450 метрах от 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром во вторник, 14 мая.

Предположительно, водитель микроавтобуса «Volkswagen», перевозившего рабочих из Сочи к месту проживания в Чувашию, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой из Мордовии. Третьим участником ДТП стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», двигавшийся за грузовиком «Freightliner» в попутном направлении.

Установлено, что в момент аварии в микроавтобусе, рассчитанном на 13 пассажиров, находились 19 человек.

В результате ДТП на месте погибли десять человек, девяти пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, семеро из них госпитализированы в пензенскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Из автомобиля «Chevrolet Lacetti» сотрудники полиции изъяли запись видеорегистратора.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергея Буйлова, в районе аварии отсутствуют какие-либо факторы, способные спровоцировать подобное ДТП — участок дороги хорошо просматривается в обоих направлениях, присутствует разметка, нет ям. В момент происшествия стояла ясная безоблачная погода.

Актуальное