01:38:32 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За водителем микроавтобуса, разбившегося под Пензой, числится более 120 нарушений ПДД

13:44 | 14.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 14 мая 2013. PenzaNews. Водитель микроавтобуса «Volkswagen», который, предположительно, является виновником крупного ДТП с десятью погибшими, произошедшего в Пензенской области во вторник, 14 мая, совершил 120 нарушений правил дорожного движения, в основном, касающихся несоблюдения скоростного режима, начиная с 2000 года. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов в ходе пресс-конференции, состоявшейся в главном управлении МЧС России по региону.

Начальник управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергей Буйлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По предварительной информации, мужчины — пассажиры микроавтобуса — находились на заработках в Сочи, где трудились на олимпийских объектах и откуда выехали вчера вечером», — сказал он.

Сергей Буйлов добавил, что водитель микроавтобуса Руслан Николаев, вероятно, не соблюдал режим труда и отдыха.

«Час у него была передышка — перекусил где-то в Тамбовской области», — уточнил начальник регионального управления ГИБДД УМВД РФ.

Он особо обратил внимание на то, что микроавтобус, оборудованный согласно технической документации, на 13 пассажиромест, перевозил 19 человек.

«Это является форменным безобразием. Устроили братскую могилу на территории Пензенской области. Еще больше претензий — непосредственно к владельцу транспортного средства, который уже выехал из Чувашии для дальнейшего разбирательства. Машина в таком состоянии эксплуатируется с 2007 года», — пояснил Сергей Буйлов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительной информации, трагическое ДТП произошло в 450 метрах от 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром во вторник, 14 мая.

Предположительно, водитель микроавтобуса «Volkswagen», который перевозил рабочих из Сочи к месту проживания в Чувашию, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой из Мордовии. Третьим участником ДТП стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», двигавшийся за грузовиком «Freightliner» в попутном направлении.

Установлено, что в момент аварии в микроавтобусе, рассчитанном на 13 пассажиров, находились 19 человек.

В результате ДТП на месте погибли десять человек, девять пострадавших госпитализированы в пензенскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Из автомобиля «Chevrolet Lacetti» сотрудники полиции изъяли запись видеорегистратора, им предстоит восстановить картину произошедшего.

По данным Росавтодора, на участке дороги на месте аварии условий, сопутствующих аварии, не выявлено. Там недавно произведена шероховатая обработка поверхности, коэффициент сцепления и разметка соответствуют установленным нормам.

Актуальное