09:24:50 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дорога под Пензой на месте крупного ДТП соответствует нормативам — Росавтодор

12:25 | 14.05.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 мая 2013. PenzaNews. Участок автомобильной дороги «Пенза — Тамбов» в районе села Константиновка, на котором утром во вторник, 14 мая, произошло крупное ДТП с участием трех автомашин — микроавтобуса «Volkswagen», грузовика «Freightliner» и иномарки «Chevrolet Lacetti», соответствует нормативам. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

Дорога под Пензой на месте крупного ДТП соответствует нормативам — Росавтодор

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным ФКУ Упрдор «Большая Волга», дорога находится в нормативном состоянии — недавно производилась шероховатая обработка поверхности, коэффициент сцепления и разметка соответствуют установленным нормам. На участке ДТП ограничения движения нет», — уточнили в Росавтодоре.

«Сопутствующих аварии дорожных условий и претензий к дорожным органам нет», — подчеркнули в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», по предварительной информации, трагическое ДТП произошло в 450 метрах от 259 км автодороги «Пенза — Тамбов» на территории Пензенской области утром во вторник, 14 мая.

Предположительно, водитель микроавтобуса «Volkswagen», который перевозил рабочих из Сочи к месту проживания в Чувашию, заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с фурой из Мордовии. Третьим участником ДТП стал автомобиль «Chevrolet Lacetti», двигавшийся за грузовиком «Freightliner» в попутном направлении.

Установлено, что в момент аварии в микроавтобусе, рассчитанном на 13 пассажиров, находились 19 человек.

В результате ДТП на месте погибли десять человек, девяти пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, семеро из них госпитализированы в пензенскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени Г.А. Захарьина.

Из автомобиля «Chevrolet Lacetti» сотрудники полиции изъяли запись видеорегистратора, им предстоит восстановить картину произошедшего.

По словам начальника управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области Сергея Буйлова, в районе аварии отсутствуют какие-либо факторы, способные спровоцировать подобное ДТП — участок дороги хорошо просматривается в обоих направлениях, присутствует разметка, ям нет. В момент происшествия стояла ясная безоблачная погода.

Актуальное