05:44:44 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владелец разбившегося под Пензой микроавтобуса перевозил пассажиров без лицензии

18:19 | 15.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 мая 2013. PenzaNews. Владелец микроавтобуса «Volkswagen», разбившегося на автодороге «Тамбов — Пенза», в результате чего погибли десять человек, осуществлял деятельность по перевозке пассажиров без лицензии. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов региона в среду, 15 мая.

«Ее срок истек в ноябре 2007 года. Помимо этого, микроавтобус был в рейсе с истекшим сроком техосмотра. Более того, транспорт кустарным способом был переоборудован для перевозки 19 пассажиров вместо положенных 13. Учитывая все эти обстоятельства, необходимо поднять вопросы усовершенствования межведомственного взаимодействия», — сказал он.

По словам заместителя министра внутренних дел по Чувашии – начальника полиции Андрея Тимофеева, после произошедшего назначен ряд служебных проверок.

«В настоящее время выясняем, в какой временной период был переоборудован салон микроавтобуса», — добавил он.

Андрей Тимофеев также обратил внимание присутствующих на то, что с начала пути следования до места аварии транспортное средство ни разу не было остановлено.

По его мнению, это свидетельствует об актуальности проблемы уменьшения в стране количества постов и, как следствие, ослабления должного контроля.

В ответ на слова замминистра внутренних дел по Чувашии главный федеральный инспектор потребовал, чтобы ответственные лица дали объективную оценку деятельности структур и должностных лиц, призванных обеспечивать безопасность пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба ГФИ.

Актуальное