23:31:16 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

СК сообщил новые подробности дела о незаконном лишении свободы жителя Пензы вымогателями

14:44 | 17.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 17 мая 2013. PenzaNews. Двое мужчин обвиняются, а еще двое — подозреваются в самоуправстве, совершенном с применением насилия, а также незаконном лишении 28-летнего жителя Пензы свободы по предварительному сговору. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

«Предварительно установлено, что 25 апреля 2013 года около в 18.00 данные лица, находясь около дома №23 по проспекту Победы в Пензе, действуя по предварительному сговору, посадили молодого человека против его воли в автомашину. Заблокировав двери, они незаконно удерживали его в салоне и примерно до полуночи возили по территории города, причиняя при этом ему телесные повреждения и требуя вернуть им денежные средства. Затем они привезли потерпевшего в квартиру на улице Зои Космодемьянской, где вновь причинили ему телесные повреждения и продолжали удерживать его», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что утром 26 апреля злоумышленники перевезли мужчину в микрорайон Арбеково, где около 15.00 ему удалось освободиться.

«В настоящее время в отношении двух злоумышленников по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы», — пояснила собеседница агентства.

Ранее пресс-служба УМВД России по Пензенской области сообщила о том, что по данному делу арестованы пять человек, а еще двое — объявлены в розыск.

Актуальное