18:01:30 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После прокурорской проверки наказаны 12 сотрудников пензенского управления МВД

13:09 | 24.05.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 мая 2013. PenzaNews. Двенадцать должностных лиц управления МВД РФ по Пензенской области привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, выявленных в результате проведения прокурорской проверки.

«В нарушение требований закона, в отдельных распоряжениях отсутствует ссылка на утвержденный ежегодный план проверок. В ряде случаев не указаны предмет проверки и основания для ее проведения, а также перечень документов, представление которых юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения поставленных целей и задач. Зачастую от хозяйствующих субъектов требуются документы, не имеющие отношения к делу», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она пояснила, что акты, составляемые полицейскими по результатам контрольных мероприятий, не всегда соответствуют установленной форме и иногда вручаются представителю проверяемого лица несвоевременно.

«По итогам проверки начальнику управления МВД России по Пензенской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное