05:54:09 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе покупатели задержали грабителя, похитившего из кассы магазина 109 тыс. рублей

10:08 | 05.06.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 июня 2013. PenzaNews. Двое молодых людей, находившихся в помещении магазина на улице Луначарского в Пензе в момент ограбления, задержали злоумышленника, выхватившего из кассы 109 тыс. рублей, и передали его сотрудникам полиции, прибывшим на место происшествия по сигналу тревоги.

В Пензе покупатели задержали грабителя, похитившего из кассы магазина 109 тыс. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, инцидент произошел в минувший вторник, 5 июня, около 22.30.

«По предварительной информации, грабитель взял в торговом зале бутылку газированной воды и, сделав вид, что собирается оплатить ее, направился к кассе. Резким движением он схватил пачку купюр номиналом 1 тыс. рублей и побежал к выходу. Однако путь злоумышленнику преградили двое покупателей, которые услышали крик кассира», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что задержанный оказался жителем Нижнего Ломова 1992 года рождения.

«Он пояснил, что длительное время нигде не работал и нуждался в деньгах», — сказали в пресс-службе, отметив при этом, что по факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Актуальное