22:02:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Возбуждено дело в отношении воспитателя лагеря, в котором был до смерти избит школьник

16:13 | 19.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 июля 2013. PenzaNews. Следственные органы Следственного комитета РФ по Пензенской области возбудили уголовное дело в отношении воспитателя отряда детского оздоровительного лагеря, в котором был до смерти избит 10-летний школьник.

«Следствие полагает, что получение ребенком тяжких телесных повреждений в детском лагере стало возможным в том числе в результате ненадлежащего исполнения воспитателем отряда, в котором находился погибший школьник, своих профессиональных обязанностей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она пояснила, что в отношении воспитателя отряда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 10-летний школьник, избитый в конце июня во время отдыха в детском лагере в селе Нижняя Елюзань Городищенского района Пензенской области, скончался в реанимации, не приходя в сознание в четверг, 18 июля.

По предварительным данным, вечером в пятницу, 28 июня, между воспитанниками лагеря произошел конфликт на дискотеке. Трое мальчиков в возрасте 11–12 лет вывели сверстника за здание, где избили его, после чего ребенок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Актуальное