08:26:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензенской области осужден за угон трактора

13:31 | 25.07.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 июля 2013. PenzaNews. Житель Пензенского района Пензенской области осужден за угон транспортного средства без цели хищения.

«31 августа 2012 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь на территории загона для скота, воспользовавшись отсутствием работников ЗАО «Петровский хлеб», завел трактор МТЗ-82 и поехал по направлению к своему дому, находящемуся в 12 км от загона, в совхозе «Серп и молот» Пензенского района», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского районного суда.

В прессс-службе отметили, что подсудимый виновным себя в совершении преступления признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, поддержал ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

«Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года», — сказали в суде.

Актуальное