06:46:29 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к зданию театра подкинули новорожденного мальчика

08:58 | 19.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Новорожденный мальчик, завернутый в пеленку и уложенный в полиэтиленовый пакет, обнаружен у здания театра юного зрителя в Пензе рано утром в понедельник, 19 августа.

В Пензе к зданию театра подкинули новорожденного мальчика

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, крик младенца услышала случайная прохожая.

«Пакет с ребенком лежал прямо на земле. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. Врачи установили, что жизни новорожденного ничего не угрожает, признаков переохлаждения у него нет. Ребенок госпитализирован в областную детскую больницу имени Н.Ф. Филатова», — сказали в ведомстве.

В управлении добавили, что, предположительно, мальчик был рожден в домашних условиях при сроке беременности около 37 недель.

«В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних и кинолог со служебной собакой. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, проводится комплекс мероприятий, направленный на розыск матери младенца», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное