02:22:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе имевшая доступ к наркотикам медсестра стала фигурантом уголовного дела

10:35 | 20.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 августа 2013. PenzaNews. Палатная медицинская сестра одной из больниц Первомайского района Пензы подозревается в совершении хищений наркотических средств с использованием своего служебного положения.

«Установлено, что женщина по роду своей деятельности имела доступ к наркотическим средствам, оборот которых разрешен в сфере здравоохранения. В апреле 2013 года с целью незаконного обогащения она похищала наркотики: перед тем как делать инъекции больному, из ампулы с промедолом она отливала половину препарата в чистый шприц, а оставшийся объем заполняла другим лекарством. Шприц с похищенным наркотиком медсестра передавала своему сожителю для последующей продажи», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что уголовное дело по данному факту возбуждено по п. «в», «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ.

«Ход его расследования находится на контроле прокурора Первомайского района города Пензы», — отметила собеседница агентства.

Актуальное