04:55:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе административно арестованный сбежал из полицейской спецмашины

12:20 | 21.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Административно арестованный гражданин 1976 года рождения сбежал из полицейской спецмашины в Пензе в среду, 21 августа.

В Пензе административно арестованный сбежал из полицейской спецмашины

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, инцидент произошел примерно в 9.30.

«Предварительно установлено, что полицейский перевозил арестованного на спецмашине. В пути следования он на некоторое время покинул служебный автомобиль, чем воспользовался находящийся в ней нарушитель, в отношении которого судом была избрана мера пресечения в виде ареста на 15 суток за управление транспортным средством без законных оснований», — уточнили в ведомстве.

В управлении добавили, что в настоящее время на месте работают сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности.

«Назначена служебная поверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия, и дана оценка действиям сотрудника полиции. Собранные материалы проверки будут переданы в компетентные органы для принятия процессуального решения», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное