17:42:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителю Кузнецка грозит до шести лет тюрьмы за изнасилование случайной знакомой

10:26 | 28.08.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 28 августа 2013. PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет грозит 24-летнему жителю Кузнецка, обвиняемому в изнасиловании женщины, с которой он познакомился на улице Тарханова в Пензе.

«По данным следствия, вечером 20 августа 2013 года обвиняемый распивал спиртные напитки с приятелем у магазина. Там же он познакомился с потерпевшей, которая попросила проводить ее до дома. По пути мужчина предложил своей новой знакомой вступить в половую связь, однако та отказала ему. После этого злоумышленник избил женщину и совершил с ней насильственный половой акт», — сообщила «PenzaNews» и.о. старшего помощника руководителя регионального следственного управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Мария Орлова.

Она пояснила, что потерпевшая звала на помощь, однако на улице никого не было.

«В какой-то момент женщине удалось вырваться и убежать от насильника, укусив его за палец руки», — добавила собеседница агентства.

Мария Орлова добавила, что в настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Кроме того, выясняется состояние психического здоровья обвиняемого», — резюмировала она.

Актуальное