09:48:07 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 13-летний школьник отравился спайсом

09:51 | 04.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 сентября 2013. PenzaNews. 13-летний учащийся одной из школ Железнодорожного района Пензы госпитализирован с отравлением спайсом.

«По словам подростка, он заказал наркотическое вещество через сеть Интернет. Позже на его сотовый телефон поступило сообщение, в котором было указано местонахождение пакета с курительной смесью — он был спрятан неподалеку от школы. Юноша употребил спайс перед уроками и во время занятий почувствовал себя плохо. Педагоги незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи и проинформировали о случившемся мать ребенка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что теперь подростку будет назначен курс лечения в наркологической больнице.

«Его законный представитель привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ «Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах», — сказали в управлении.

В пресс-службе уточнили также, что школьник поставлен на учет в подразделении по делам несовершеннолетних и будет находиться под наблюдением инспекторов ПДН.

«В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к незаконному распространению наркотических веществ», — пояснили в УМВД РФ по Пензенской области.

Актуальное