13:41:50 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области два инспектора ДПС задержаны при получении взятки

08:43 | 18.09.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 18 сентября 2013. PenzaNews. Два инспектора ДПС задержаны при получении незаконного денежного вознаграждения от водителя большегрузной машины, следовавшей транзитом через Пензенскую область.

«Установлено, что сотрудники полиции предложили мужчине передать им 500 рублей за беспрепятственный проезд», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что противоправные действия полицейских были пресечены сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности.

«Руководством УМВД России по Пензенской области в отношении указанных сотрудников назначена служебная проверка, на время которой они отстранены от работы. По результатам проверки будет принято решение об увольнении полицейских и привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. В отношении их непосредственных руководителей будут приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное