10:16:59 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Грузчик подозревается в серии краж из пензенских загородных лагерей

12:44 | 01.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 1 октября 2013. PenzaNews. 25-летний житель Пензы подозревается в совершении серии краж из детских оздоровительных лагерей, расположенных в районе Светлой поляны.

«В конце августа стало известно о пропаже из жилых корпусов планшетного компьютера, сотового телефона и игровой приставки, принадлежавших подросткам в возрасте от 10 до 13 лет. По горячим следам задержать злоумышленника не удалось, однако позже была установлена личность подозреваемого. Им оказался молодой человек, который работал грузчиком в одном из лагерей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что, по словам задержанного, он совершал кражи в обеденное время, когда дети находились в столовой, после чего продавал гаджеты гражданам, отдыхавшим у реки Вядь.

«В ходе расследования также установлена причастность подозреваемого к краже велосипеда, которая была совершена на улице Антонова в Пензе. По данным фактам возбуждено четыре уголовных дела, которые объединены в одно производство. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — сказали в пресс-службе.

Актуальное