08:42:00 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой в суд передано дело о незаконном допуске к работе водителя школьного автобуса

15:24 | 04.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 октября 2013. PenzaNews. Уголовное дело о служебном подлоге, в совершении которого обвиняется бывшая заведующая поликлиники наровчатской центральной районной больницы Пензенской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия, в августе 2013 года обвиняемая выдала заверенную своей подписью и печатью лечебного учреждения медицинскую справку о прохождении ее знакомым медкомиссии без должного медицинского освидетельствования. При этом женщина, которая являлась председателем врачебной комиссии, знала, что ее знакомый работает водителем детского автобуса и имеет проблемы со зрением. Тем не менее, она обратилась к коллегам с просьбой сделать отметку в справке об отсутствии ограничений к управлению транспортным средством», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что в выданной мужчине справке был поставлен допуск к управлению транспортными средствами категорий В, С и D, хотя фактически ему полагались права только категории B, а осуществлять перевозку пассажиров он по состоянию здоровья не может.

Актуальное