21:31:51 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продавец салона связи уличен в оформлении кредитов по паспортам клиентов

08:54 | 10.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 октября 2013. PenzaNews. 23-летний менеджер одного из салонов сотовой связи города Пензы подозревается в оформлении кредитных карт по ксерокопиям клиентов с последующим присвоением денежных средств на сумму более 170 тыс. рублей.

«Подозреваемый является жителем поселка Мокшан. Установлено, что хищение средств коммерческого банка было совершено им в 2013 году. Молодой человек использовал ксерокопии паспортов клиентов, которые требовались при оформлении SIM-карт и хранились в подсобном помещении салона связи. Снятые с незаконно оформленных кредитных карт средства он тратил на личные нужды», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве уточнили, что, по имеющимся данным, от действий злоумышленника пострадали семь человек, однако оперативники устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Актуальное