15:12:36 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Подмосковье задержан уроженец Нижнего Ломова, три года скрывавшийся от полиции

08:52 | 15.10.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. 23-летний уроженец Нижнего Ломова Пензенской области, на протяжении трех лет находившийся в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления сексуального характера, задержан в городе Яхрома Дмитровского района Московской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, злоумышленник скрывался от сотрудников полиции с марта 2010 года.

«Он уехал из Нижнеломовского района сразу после возбуждения уголовного дела. На протяжении длительного времени подозреваемый находился в Москве, а затем — в Подмосковье. В октябре 2013 года сыщики установили, что мужчина проживает в городе Яхрома, и выехали на место. Они узнали дом, где разыскиваемый снимал квартиру, и проникли в помещение. Появление сотрудников уголовного розыска было неожиданным для злоумышленника. При задержании он не оказал сопротивления», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что задержанный доставлен по месту совершения преступления — в Нижний Ломов.

Актуальное