07:39:13 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области школьница ушла из дома в надежде обратить на себя внимание родителей

10:21 | 05.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 ноября 2013. PenzaNews. 15-летняя жительница Спасского района Пензенской области ушла из дома, где проживает вместе с родителями, воспитывающими троих детей, чтобы обратить на себя внимание взрослых.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, на поиски школьницы, не вернувшейся из кружка, по тревоге был поднят личный состав отдела полиции — инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, вневедомственной охраны и ГИБДД, а также участковые уполномоченные.

«Они проверяли дворовые территории, магазины, парки и скверы, заброшенные здания, а также устанавливали круг знакомых пропавшей, которые могли располагать информацией о ее местонахождении. Помощь в проведении поисковых мероприятий оказывали и педагоги школы, в которой учится несовершеннолетняя. Девушку удалось найти спустя 18 часов», — сказали в ведомстве.

В управлении добавили, что школьница ночевала у своей подруги, проживающей в Спасске.

«Она пояснила, что решила уйти из дома, чтобы заставить поволноваться своих родителей», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное