03:09:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области полицейского будут судить за смерть задержанного в изоляторе

10:12 | 08.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 8 ноября 2013. PenzaNews. Полицейский группы охраны изолятора временного содержания белинского отдела УМВД РФ по Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в халатности, которая повлекла гибель задержанного.

«По данным следствия, 30 июня 2013 года 35-летний житель Белинского района был доставлен в изолятор для отбытия административного ареста за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Менее чем через час задержанный был обнаружен повешенным на собственной куртке», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она уточнила, что у сотрудника полиции была реальная возможность для осуществления надлежащего наблюдения за задержанным с помощью камер видеонаблюдения и дверного глазка, однако он не предпринял мер по предупреждению инцидента, чем совершил преступную халатность.

«Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет», — добавила собеседница агентства.

Актуальное