12:02:35 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за три дня закрыто более 20 игорных заведений

12:31 | 11.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 11 ноября 2013. PenzaNews. Незаконная деятельность 22 игорных заведений, действовавших в Пензе, Кузнецке и Никольском районе, пресечена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД РФ в ходе масштабной операции, которая заняла трое суток.

«Подпольные клубы действовали в закрытом режиме. Для оповещения постоянных клиентов организаторы использовали SMS-рассылки, в которых они указывали кодовые слова и пароли для входа. Посторонних граждан в клубы не допускали. В ходе мероприятий полицейские изъяли 208 единиц игорного оборудования, в том числе так называемые лотерейные терминалы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в настоящее время принимаются меры по установлению личностей организаторов незаконного бизнеса и привлечению их к ответственности.

Актуальное