16:09:26 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Салон «Пенза Авто Центр» оштрафован на 10 тыс. рублей за работу без разрешения

10:19 | 13.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 13 ноября 2013. PenzaNews. Штраф в размере 10 тыс. рублей наложен на ООО «Пенза Авто Центр» по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию».

«Автосалон компании, расположенный по адресу: Пенза, ул. Ульяновская, 89, эксплуатируется с 26 июля 2013 года. На основании устного разрешения генерального директора ООО «Пенза Авто Центр» руководитель ООО «Пенза-Авто-Плюс» произвел размещение машин в автосалоне и открыл доступ покупателей. На момент прокурорской проверки в помещении находилось девять автомобилей марок «Toyota», «Nissan», «Suzuki» и «Infiniti». Также в салоне были оборудованы рабочие места, за одним из которых находился сотрудник компании», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она уточнила, что в нарушение положений ст. 55 Градостроительного кодекса РФ обществом с ограниченной ответственностью «Пенза Авто Центр» не было получено разрешение на ввод автосалона в эксплуатацию.

«По результатам проверки прокурор Октябрьского района Пензы направил в Арбитражный суд региона заявление о привлечении организации к административной ответственности, которое к настоящему моменту удовлетворено», — добавила собеседница агентства.

Актуальное