23:39:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском районе подросток получил условный срок за удар ножом в грудь знакомого

12:49 | 15.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 15 ноября 2013. PenzaNews. 17-летний юноша признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого во время распития спиртных напитков на берегу водоема в Пензенском районе Пензенской области.

«Установлено, что летом 2013 года юноша, проживающий с бабушкой, пригласил в гости друзей по случаю своего 17-летия. Спустя некоторое время компания пошла к реке, по дороге попросив взрослого знакомого купить им пива. У водоема между двумя гостями произошла ссора. Намереваясь пресечь конфликт, юноша достал из барсетки нож, припугнув им обидчика своего друга, а когда тот убежал, другой подросток решил остановить товарища, державшего опасный предмет. В этот момент осужденный нанес ему удар в грудь», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что в суде потерпевший не настаивал на строгом наказании.

«При отсутствии отягчающих обстоятельств и с учетом данных о личности виновного государственный обвинитель предложил назначить юноше наказание в виде лишения свободы условно. Суд согласился с этой позицией. В итоге подросток приговорен к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное