01:50:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Кузнецка ночью пытался похитить деньги из банкоматов в здании магазина

08:44 | 20.11.2013 | Происшествия

Печать

Кузнецк, 20 ноября 2013. PenzaNews. 38-летний житель Кузнецка Пензенской области задержан при попытке похитить деньги, находящиеся в банкоматах в здании магазина на улице Белинского ночью в среду, 20 ноября.

«Установлено, что ранее гражданин производил в помещении ремонтные работы и был хорошо осведомлен о его «уязвимых» местах. По словам мужчины, он пытался повредить два банкомата, но, увидев в окне сотрудников полиции, направился к выходу, споткнулся и разбил витрину с косметикой», — сообщила ИА «PenzaNews» референт управления вневедомственной охраны УМВД России по региону Любовь Пашкова.

Она уточнила, что после срабатывания охранно-пожарной сигнализации на место прибыл экипаж вневедомственной охраны, который обнаружил повреждение стены.

«Сотрудники полиции сообщили об этом в дежурную часть и вызвали помощь для блокирования объекта. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был вызван владелец торгового заведения. После их прибытия помещение магазина осмотрели изнутри. Подозреваемый был обнаружен полицейскими в торговом зале», — сказала собеседница агентства.

Любовь Пашкова добавила, что по факту попытки кражи начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Актуальное