00:50:29 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На вокзале «Пенза-I» произошел пожар в помещении гостиницы

16:43 | 21.11.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 ноября 2013. PenzaNews. Возгорание в помещении гостиницы, расположенной в здании железнодорожного вокзала «Пенза-I», произошло около 17.00 в четверг, 21 ноября.

Пожар в гостинице на вокзале «Пенза-I».

Фото пользователя @solomushka в микроблоге «Твиттер»

Как сообщил ИА «PenzaNews» источник в правоохранительных органах, к месту происшествия незамедлительно были стянуты представители всех экстренных служб.

«Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. По предварительным данным, одна из комнат гостиницы выгорела полностью. Размер ущерба устанавливается. Жертв и пострадавших нет. Вокзал функционирует в нормальном режиме», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», презентация обновленного облика железнодорожного вокзала «Пенза-I» состоялась в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 350-летию города, 13 сентября.

Масштабная реконструкция вокзального комплекса началась весной. В ее рамках уже выполнен ремонт первого и второго путей станции, а также модернизирован комплекс, включающий в себя основное здание, гостиницу, тупиковый подземный переход и пассажирские платформы. В частности, обновлен фасад основного здания, который стал ярко-желтым. Стеклянные окна, витражи, и двери были заменены на светопрозрачные алюминиевые конструкции. Полностью обновлена внутривокзальная навигация.

Согласно официальным данным, на первый этап реконструкции из бюджета ОАО «РЖД» выделено более 160 млн. рублей.

Актуальное