16:32:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном начальник отдела ПО «Старт» обвиняется в коммерческом подкупе

08:58 | 05.12.2013 | Происшествия

Печать

Заречный, 5 декабря 2013. PenzaNews. Прокурор города Заречного Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» в отношении начальника отдела периодических и специальных испытаний производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко.

«Установлено, что в ноябре 2013 года около контрольно-пропускного пункта в город Заречный обвиняемый получил от генерального директора коммерческой организации незаконное вознаграждение в размере 60 тыс. рублей за изготовление трех протоколов об испытаниях задвижек клиновых без проведения соответствующих процедур», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

Она добавила, что за такие действия законодательством предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 12 лет и штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное