16:56:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенец, выбросивший на помойку труп убитого им соседа, приговорен к 13,5 годам колонии

13:28 | 10.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 декабря 2013. PenzaNews. 24-летний житель Пензы, который зарезал соседа, расчленил его труп и выбросил тело, завернутое в ковер, в мусорный контейнер во дворе жилого дома на улице Северной, приговорен к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«Установлено, что ночью 12 июня 2013 года потерпевший находился в квартире осужденного. В ходе ссоры хозяин жилища, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил своего гостя, а затем трижды ударил его ножом, от чего тот скончался. С целью сокрытия следов преступления, мужчина расчленил труп и совместно с пришедшим к нему знакомым выбросил тело, завернутое в ковер, в мусорный контейнер около своего дома. Подозрительное поведение мужчин заметили соседи, которые сразу же вызвали сотрудников полиции», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что, по словам осужденного, причиной совершения преступления послужило оскорбление потерпевшим его сожительницы.

«Приятелю мужчины за укрывательство особо тяжкого преступления назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок, — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное