19:31:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прокуратура выявила нарушения в организации питания школьников

09:33 | 12.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 12 декабря 2013. PenzaNews. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований, допущенные работниками ООО «Комбинат школьного питания», выявлены в ходе проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района Пензы и представителями регионального управления Роспотребнадзора после обращения родителей учащихся.

«Установлено, что в школах, где питание школьников организует данная компания, нарушаются нормы действующего законодательства. Так, в столовых не обеспечено достаточное количество посуды, допускается использование разделочных досок для резки зелени, хлеба, сырых овощей, мяса и кур с трещинами и механическими повреждениями. Кроме того, на кухонной посуде отсутствует маркировка, а в пищеблоке имеются продукты без соответствующих документов, подтверждающих их происхождение», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова в четверг, 12 декабря.

Она уточнила, что по результатам проверки в отношении двух должностных лиц ООО «Комбинат школьного питания» возбуждены дела по ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», которые направлены в управление Роспотребнадзора по Пензенской области для принятия решения.

«Кроме того, генеральному директору компании внесено представление об устранении нарушений законодательства при организации питания школьников. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения», — добавила собеседница агентства.

Актуальное