08:40:15 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе организатор азартных игр в баре «Феникс» оштрафован на 700 тыс. рублей

08:45 | 20.12.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 20 декабря 2013. PenzaNews. ООО «ЛотоС» оштрафовано на 700 тыс. рублей за организацию азартных игр под видом лотереи в баре «Феникс», расположенном на улице Мира в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова в пятницу, 20 декабря.

«В ходе проверки установлено, что в помещении бара находится терминал «Золотое лото». На его экране имеются логотипы азартных игр и предложение выбрать лотерею», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что ООО «ЛотоС» в нарушение положений федерального закона не выдавало участникам лотерейные билеты.

«Сам процесс проведения лотереи подразумевал розыгрыш денежных средств, внесенных в автомат через монето- или купюроприемник, что свидетельствует о проведении азартной игры», — добавила Юлия Макарова.

Старший помощник прокурора региона пояснила, что на основе материалов проверки было возбуждено дело по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр», по результатам рассмотрения которого суд вынес решение о назначении штрафа.

Актуальное