13:41:56 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе по факту убийства бизнесмена Сергея Чижова возбуждено уголовное дело

11:41 | 03.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 февраля 2014. PenzaNews. Следственные органы СК РФ по Пензенской области возбудили уголовное дело по факту убийства 54-летнего предпринимателя Сергея Чижова, тело которого было обнаружено в собственном доме по проезду Ушакова в поселке Монтажный.

«В ходе осмотра места происшествия в минувший понедельник, 27 января, установлено, что потерпевшему причинены множественные колото-резаные ранения в области шеи и спины. В настоящее время следствием отрабатываются различные версии произошедшего», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ по связям со СМИ Людмила Фомина в понедельник, 3 февраля.

Она добавила, что уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.

Сергей Чижов являлся владельцем бизнеса по производству сладостей и печенья в городе Заречном Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», претензии к бизнесмену имело открытое акционерное общество «Красный Октябрь», которое через суд пыталось взыскать с предпринимателя более 5 млн. рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных прав на использование товарных знаков «Изюминка» и «Метелица».

Актуальное