00:12:46 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уроженка Пензы предстанет перед судом по делу об убийстве клоуна Евгения Мараногли

17:25 | 10.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 10 февраля 2014. PenzaNews. Уроженка Пензы Ольга Клепацкая и ее супруг Дмитрий, проживающие в Электростали, предстанут перед судом по делу об убийстве 61-летнего заслуженного артиста цирка, клоуна Евгения Мараногли, совершенном 17 мая 2013 года.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», п. «а» и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

«По данным следствия, обвиняемый получил от своей жены информацию о том, что в квартире ее знакомого имеются сейф с денежными средствами, ювелирные изделия и иные ценные вещи, после чего предложил супруге совершить кражу имущества артиста цирка. Согласно разработанному плану женщина должна была договориться с потерпевшим о встрече и проникнуть в его квартиру, а затем при случае пустить внутрь супруга. Тот в свою очередь должен был тайно похитить имущество клоуна и после этого незаметно покинуть жилище», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Московской области в понедельник, 10 февраля.

Он уточнил, что 17 мая, действуя по плану, Ольга Клепацкая позвонила мужу, пока Евгений Мараногли находился в ванной комнате, и впустила его в квартиру.

«Когда обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел выходящего из ванной комнаты мужчину, он решил убить его на почве внезапно возникшей личной неприязни к артисту, руководствуясь ревностью», — сказал собеседник агентства, добавив при этом, что Дмитрий Клепацкий нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, от которых тот скончался.

«Затем обвиняемые похитили ювелирные украшения, бытовую технику, а также денежные средства в размере 201 доллара США. Кроме того, в ходе следствия была установлена причастность Дмитрия Клепацкого к совершению 6 мая 2013 года разбойного нападения на двух женщин», — уточнил представитель следственного управления.

Актуальное