09:59:11 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Стали известны подробности нападения на дом коммуниста в Чаадаевке

15:14 | 25.02.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 25 февраля 2014. PenzaNews. Неизвестные пробили двойное стекло в гостиной домовладения активиста КПРФ Андрея Дергачева, проживающего в Чаадаевке Пензенской области, и оставили в метре от калитки бутылку, наполненную жидкостью, предположительно, керосином. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ днем во вторник, 25 февраля.

Стали известны подробности нападения на дом коммуниста в Чаадаевке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ведомстве добавили также, что в бутылке был обнаружен лист бумаги, просунутой в горлышко, с опаленным краем, а в почтовом ящике — записка.

Какие-либо другие подробности происшествия в управлении не уточнили, отметив при этом, что текст записки был напечатан, а не написан вручную.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержанию», — сказали в пресс-службе.

Ход проверки находится под личным контролем начальника управления МВД России по Пензенской области Юрия Рузляева.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», инцидент в Чаадаевке произошел ночью в понедельник, 24 февраля.

По мнению активиста КПРФ Андрея Дергачева, разбойное нападение на его дом является частью репрессий в отношении коммунистов, открыто выступающих против «воровской власти, установившейся в Городищенском районе».

Актуальное